Ansprechpartner

Bei Fragen stehen wir Ihnen jederzeit gerne zur Verfügung.

Kontakt

Wir sind ein Team von über 70 Personen. Somit haben wir für jedes Anliegen den richtigen Ansprechpartner. Wenn Sie einmal unsicher sind, senden Sie uns einfach eine Nachricht über das Kontaktformular. So erreichen Sie immer den zuständigen Mitarbeiter.

Martin SchneiderVorstand / Kaufmännischer Bereich

0511 98096-101

Sven ScribaVorstand / Technischer Bereich

0511 98096-102

Ulrike LitwinVorstandssekretariat / Öffentlichkeitsarbeit

0511 98096-115

Maike WagenerVorstandssekretariat / Personalwesen

0511 98096-111

Miriam KirchnerVorstandssekretariat / Projektmanagement

0511 98096-114

Michaela BergerEmpfang

0511 98096-511

Kirsti RileitEmpfang

0511 98096-512

Markus LieberAbteilungsleiter Service

0511 98096-200

Dennis GeißerVermietung / Mitgliederbetreuung – Döhren, Wülfel Mittelfeld

0511 98096-840

Andrea KrauseVermietung / Mitgliederbetreuung – Waldheim, Anderten, Bothfeld, Misburg, Groß-Buchholz, Kronsberg

0511 98096-220

Martin AlbrechtVermietung / Mitgliederbetreuung – Südstadt, Ausbildungsleiter

0511 98096-230

Jeannie DöringVermietung / Mitgliederbetreuung – Linden, Davenstedt, Ricklingen, Wettbergen

0511 98096-820

Monika GoldynVermietung / Mitgliederbetreuung – Vahrenwald, List

0511 98096-811

Greta KlausVermietung / Mitgliederbetreuung

0511 98096-821

Marco AschemannVermietung / Mitgliederbetreuung – Vahrenwald, List

0511 98096-810

Ira PrussatMitgliederverwaltung

0511 98096-421

Christiane BayerMieterbetreuung

0511 98096-241

Christiane WeissMahn- und Klagewesen

0511 98096-260

Patric LindenbergMahn- und Klagewesen

0511 98096-261

Janet LautenbachSozialmanagement / Wohnraumberatung

0511 98096-271

Sonja KnopSozialmanagement

0511 98096-272

René Reith-SchäferSozial- und Beschwerdemanagement, Mediator lizenziert nach BBA

0511 98096-270

Carl StamerSparberater

0511 98096-250

Angelika PonessSparberaterin

0511 98096-251

Ingrid MenkeSparberaterin

0511 98096-252

Karsten NitschkeAbteilungsleiter Technik, Prokurist

0511 98096-300

Petra KrügerBestandsmanagement

0511 98096-340

Hartmut KlennerBestandsmanagement - Nord

0511 98096-311

Tanja StobieckiBestandsmanagement - Nord

0511 98096-310

Philipp WildBestandsmanagement - Mitte

0511 98096-321

Manuela GrabowskiBestandsmanagement - Mitte

0511 98096-320

Frank ThielebörgerBestandsmanagement - Süd

0511 98096-331

Kristina NimakoBestandsmanagement - Süd

0511 98096-330

Hans-Friedrich RathjeHausmeisterservice Bauhof

0511 98096-601

Hartmut SchindlerHeimkehr Service GmbH

0511 98096-341

Anne BökerAushilfe

0511 98096-342

Matthias RajesRegistratur / Empfang

0511 98096-510

Uta BreitensteinBetriebskostenmanagement

0511 98096-501

Anne-Kathrin BeermannAbteilungsleiterin Finanzen & IT / Prokuristin

0511 98096 400

Bernd DreyfussControlling

0511 98096-410

Sandra JostTeamleitung Mietenbuchhaltung / Betriebskosten

0511 98096-430

Marikke DiekertMietenbuchhaltung / Betriebskosten

0511 98096-431

Kerstin KauneMietenbuchhaltung / Betriebskosten

0511 98096-432

Kerstin MarrBuchhaltung

0511 98096-414

Elke OlbrichBuchhaltung

0511 98096-413

Mirka BackhausBuchhaltung, IT

0511 98096-411

Henning BrücknerBuchhaltung

0511 98096-412

Lea WehneltAuszubildende Immobilienkauffrau

0511 98096-745

Sibel TemizelAuszubildende

0511 98096-744

Nils VoigtAuszubildender

0511 98096-743

Jana Elisa CárdenasAuszubildende

0511 98096-741

Jan Philipp HallbauerAuszubildender

0511 98096-742

Fredi LambrichNord / List

0511 98096-610

Stefan LangeNord / Vahrenwald

0511 98096-611

Günter ThomasMitte / Döhren

0511 98096-621

Horst SchultzSüd / Mittelfeld

0511 98096-634

Peter WuttkeSüd / Südstadt

0511 98096-632

Klaus HuckSüd / Südstadt

0511 98096-631

Peter GrönemeyerSüd / Südstadt

0511 98096-630

Horst BurmeisterMitte / Linden

0511 98096-620

Marcus KolbeNord / List

0511 98096-612

Klaus-Dieter SelchoTischlermeister

0511 98096-600

Olaf FeistTischler

Phillip FeistTischler

Heino KookTischler

Yorn RinkeAuszubildender Tischler

Hans-Werner BenditteGärtnermeister

0511 98096 602

Eugen RichterGärtner

Ralph LaskeGärtner

Arsim NurajGärtner

Thorsten MüllerGärtner

Dirk KlingenhagenGärtner

Sebastian NowarraGärtner

Malgorzata MakowskaAuszubildende Gärtnerin

Die Zentrale und alle Servicepunkte bleiben vom 24.12.2018 bis 01.01.2019 geschlossen. Die Sparabteilung öffnet wieder am 07.01.2019.

0511 98096-0

info@heimkehr-hannover.de

Zentrale Heimkehr
Wohnungsgenossenschaft eG
Hildesheimer Str. 89
30169 Hannover

Öffnungszeiten
Mo., Mi., Do. 08 – 17 Uhr
Dienstag 08 – 18 Uhr
Freitag 08 – 16 Uhr
Kassenstunden Sparabteilung
Mo. – Fr. 09 – 12 Uhr
Dienstag 14 – 18 Uhr
Donnerstag 14 – 17 Uhr